Contactos

Alcaldía

Luis Oscar Quesada Esquivel

Alcalde

Tel: 2454-4001 (Ext: 106)  |  Fax: 2454-1664

Norma Zeledón Pérez

Vice-Alcalde

Tel: 2454-4001 (Ext: 122)  |  Fax: 2454-1664

Alberto Alfaro Benavides

Vice-Alcalde Segundo

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 131)  |  Fax: 2454 - 1664

Cristina Jiménez Zamora

Secretaria del Alcalde

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 106)  |  Fax: 2454 - 1664

Acueducto

Verne Corrales Vega

Encargado de Acueducto Municipal

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 117)  |  Fax: 2454 - 1664

Archivo Municipal

Alexander Portuguez Vega

Encargado de Archivo

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 128)  |  Fax: 2454 - 1664

Auditoría

John Jaime Cossio Betancur

Auditor Interno

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 108)  |  Fax: 2454 - 1664

Averías de Agua

Fernando Castro Molina

Fontador

Tel: 8658-3264

Alexander Saborío Campos

Fontador

Tel: 8634-1107

Bienes Inmuebles

Grethel Hidalgo Zamora

Encargada de Bienes Inmuebles

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 111)  |  Fax: 2454 - 1664

Alexander Lopez Miranda

Topográfo

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 111)  |  Fax: 2454 - 1664

Albán Loría Porras

Perito

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 111)  |  Fax: 2454 - 1664

Cobros

Alexander Jimenez Zamora

Gestor de Cobros

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 115)  |  Fax: 2454 - 1664

Cesar Rodriguez Chaves

Abogado

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 127)  |  Fax: 2454 - 1664

Concejo Municipal

Daniela Muñoz Chaves

Secretaria de Concejo

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 118)  |  Fax: 2454 - 1664

Contabilidad

Dennis Porras Chacón

Contador Municipal

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 112)  |  Fax: 2454 - 1664

Departamento Legal

Lineth Arce Valverde

Asesora Legal

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 125)  |  Fax: 2454 - 1664

Dirección de Desarrollo Urbano

Giorgia Ruíz Sánchez

Directora de Desarrollo Urbano

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 110)  |  Fax: 2454 - 1664

Gestión Ambiental

Ramiro Fernández Alfaro

Gestor Ambiental

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 123)  |  Fax: 2454 - 1664

Hacienda Municipal

Marco Zamora Soto

Coordinador de Hacienda

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 120)  |  Fax: 2454 - 1664

Informática

Alejandra Céspedes Marín

Coordinadora de Servicios Informáticos

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 102)  |  Fax: 2454 - 1664

Innovación y Competitividad

Gabriela Rodriguez Vega

Encargada de Innación y Competitividad

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 126)  |  Fax: 2454 - 1664

Obras y Servicios

Wayner Acuña Vargas

Encargado de Obras y Servicios

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 113)  |  Fax: 2454 - 1664

Oficina de la Mujer

Jessica Castro Álvarez

Encargada de la Oficina de la Mujer

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 109)  |  Fax: 2454 - 1664

Patentes

Ronald González Vargas

Encargado de Patentes

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 107)  |  Fax: 2454 - 1664

Plantel Municipal
Plataforma de Servicios

Plataforma de Servicios

Recepción de Trámites y Facturación

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 121)  |  Fax: 2454 - 1664

Proveeduría Municipal

Blanca Molina Urbina

Encargada de Proveeduría Municipal

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 116)  |  Fax: 2454 - 1664

Recursos Humanos

Evelyn Garro Contreras

Encargada de Recursos Humanos

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 104)  |  Fax: 2454 - 1664

Residuos Sólidos Valorizables

Alejandra Campos Cubero

Encargada de Residuos Sólidos Valorizables

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 129)  |  Fax: 2454 - 1664

Tesorería

Pablo Zamora Rojas

Encargado de Tesorería

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 103)  |  Fax: 2454 - 1664

Unidad Técnica de Gestión Vial

Mauricio Salazar Molina

Director de Unidad Técnica de Gestión Vial

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 119)  |  Fax: 2454 - 1664

Mayrram Araya Carvajal

Promotor Social

Tel: 2454 - 4001 (Ext: 119)  |  Fax: 2454 - 1664

Cambiar idioma